Menu

ADITUS

Thursday 25 March 2021 | ADITUS

Song Title: VICTORIA Artist / Singer: ADITUS Hey oh oh oh Victoria ah ah ah ah regresa Hey oh oh oh Victoria ah ah ah…

Wednesday 24 March 2021 | ADITUS

Song Title: UN MOMENTO DE LUZ Artist / Singer: ADITUS F C Dm T’ me ense’aste a convertir Em un sue’o en realidad Am C…

Tuesday 23 March 2021 | ADITUS

Song Title: TIEMPO Artist / Singer: ADITUS Eres un rio sin final E A B en el que vamos flotando, sin ver mas alla C#m…

Monday 22 March 2021 | ADITUS

Song Title: RIO Artist / Singer: ADITUS Intro:// G D A Bm G D A// // D C G// Quisiera ser como el R’o //…

Sunday 21 March 2021 | ADITUS

Song Title: QUIERO SER TU H’ROE Artist / Singer: ADITUS G (sexta: G F#m E Quiero estar bajo tu almohada Em C y saltar hacia…

Saturday 20 March 2021 | ADITUS

Song Title: PERDIENDO ALTURA Artist / Singer: ADITUS F# Bbm Aqui estoy otra vez B C# conversando conmigo, B Bbm D#m y me pregunto si…

Friday 19 March 2021 | ADITUS

Song Title: NO TE VAYAS AHORA Artist / Singer: ADITUS La otra version no me convencio porque se nota que los tonos no son asi…

Thursday 18 March 2021 | ADITUS

Song Title: EN ESTE PA’S Artist / Singer: ADITUS Intro: G Verso 1: G D C D Bienvenidos al bazar Por aqu’ podr’n pasar G…

Wednesday 17 March 2021 | ADITUS

Song Title: ELECTRICIDAD Artist / Singer: ADITUS E Es tu sonrisa A E O tu pelo no lo se A O esa manera de caminar.…

Tuesday 16 March 2021 | ADITUS

Song Title: CASUALIDAD Artist / Singer: ADITUS Intro: A#-Gm-D#-F X2 1) A# Gm Mi telefono un d’a D# casualidad de la vida F al otro…

Page 1 of 2:1 2