Menu

AFONSO MAIA

Thursday 6 August 2020 | AFONSO MAIA

Song Title: VIAGEM Artist / Singer: AFONSO MAIA D Bm7 E Oh tristeza, me desculpe / Tou de malas prontas Em A7 Hoje a poesia…

Friday 17 July 2020 | AFONSO MAIA

Song Title: UM DIA DE DOMINGO Artist / Singer: AFONSO MAIA E Abm Eu preciso te falar F#m B7 E Te encontrar de qualquer jeito…

Saturday 27 June 2020 | AFONSO MAIA

Song Title: S’ EU SEI Artist / Singer: AFONSO MAIA Intro: (Dm7 F7/9 E7/9+ Am7) Am7 E7/9+ Am7 D7/9 Meu desespero ningu’m v’ Dm7 E7/9…

Sunday 7 June 2020 | AFONSO MAIA

Song Title: RONDA Artist / Singer: AFONSO MAIA G Bm De noite, eu rondo a cidade, F E a te procurar, sem encontrar. Am Am7+…

Monday 18 May 2020 | AFONSO MAIA

Song Title: REN’NCIA Artist / Singer: AFONSO MAIA C A7 D7 Hoje n’o existe nada mais entre n’s Dm G7 C Somos duas almas que…

Tuesday 28 April 2020 | AFONSO MAIA

Song Title: PENSANDO EM TI Artist / Singer: AFONSO MAIA G Bm Eu amanhe’o pensando em ti Bb’ Am eu anoite’o pensando em ti D7…

Wednesday 8 April 2020 | AFONSO MAIA

Song Title: OU’A Artist / Singer: AFONSO MAIA G Em7 Am7/9 D7/5+ Ou’a, v’ viver a sua vida com outro bem G7+ Em7 Am7 D7/9…

Thursday 19 March 2020 | AFONSO MAIA

Song Title: OLHA Artist / Singer: AFONSO MAIA Intro: ( C7M F/C ) C7M Bm7/5- E9- Olha voc’ tem todas as coisas Am Gm7 C7…

Friday 28 February 2020 | AFONSO MAIA

Song Title: O DIA EM QUE ME QUEIRAS Artist / Singer: AFONSO MAIA D Acaricia mi ensue’o Bm el suave murmullo E7 A7 F#7 de…

Saturday 8 February 2020 | AFONSO MAIA

Song Title: NEGUE Artist / Singer: AFONSO MAIA A#m D#m negue seu amor e o seu carinho F7 A#m diga que voc’ j’ me esqueceu…

Page 1 of 3:1 2 3