Menu

ALEJANDRO FILIO

Tuesday 20 October 2020 | ALEJANDRO FILIO

Song Title: Y TANTO Artist / Singer: ALEJANDRO FILIO Esta transcripci’n va con todo el amor del mundo para mi ni’ito Martincito Dijo Filio que…

Tuesday 13 October 2020 | ALEJANDRO FILIO

Song Title: VIENES CON EL SOL Artist / Singer: ALEJANDRO FILIO Introducci’n: G C Am Am/F# G C G Pides que diga lo que estoy…

Tuesday 6 October 2020 | ALEJANDRO FILIO

Song Title: VAYA SUERTE Artist / Singer: ALEJANDRO FILIO A E Vaya suerte la tuya, habiendo tanta posada, A E despertar en la cuna y…

Tuesday 29 September 2020 | ALEJANDRO FILIO

Song Title: UNA ESTRELLA Artist / Singer: ALEJANDRO FILIO Em Cmaj7 D9 Em Sentado sobre un banco, un hombre y una luz esperan; Cmaj7 D9…

Tuesday 22 September 2020 | ALEJANDRO FILIO

Song Title: UN SITIO PARA EL AMOR Artist / Singer: ALEJANDRO FILIO SE TOCA CON CAPO EN EL PRIMER TRASTE. (I) C Dm* Em F…

Tuesday 15 September 2020 | ALEJANDRO FILIO

Song Title: UN MILENIO DESPU’S Artist / Singer: ALEJANDRO FILIO Esta canci’n de de Alejandro Filio esta armonizada en E o ‘Mi’, s’lo que para…

Tuesday 8 September 2020 | ALEJANDRO FILIO

Song Title: UN ADIOS Artist / Singer: ALEJANDRO FILIO Capo 1er traste G D/F# La tarde,la alborada E D dos palabras,unas manos… C (B) Am…

Tuesday 1 September 2020 | ALEJANDRO FILIO

Song Title: TU CORAZ’N EN LA FRENTE Artist / Singer: ALEJANDRO FILIO Tu coraz’n en la frente: INTRO .- G3* – G3- G3* – G3…

Tuesday 25 August 2020 | ALEJANDRO FILIO

Song Title: TRAVESTI Artist / Singer: ALEJANDRO FILIO Dm Gm A7 La misma hora, el mismo sitio, gira la noche en torno a ‘l; Gm…

Tuesday 18 August 2020 | ALEJANDRO FILIO

Song Title: TRAS TU RECUERDO Artist / Singer: ALEJANDRO FILIO 1/2 tono m’s bajo (re#) Introducci’n A A4 A A Gota tras gota, la calle…

Page 1 of 10:1 2 3 4  Last