Menu

ALEKS SYNTEK

Monday 3 May 2021 | ALEKS SYNTEK

Song Title: DUELE EL AMOR Artist / Singer: ALEKS SYNTEK ANA TORROJA (Aleks) C D Siento la humedad, en m’, Bm Em de verte llorar,…

Saturday 7 March 2020 | ALEKS SYNTEK

Song Title: Y LA VIDA VA Artist / Singer: ALEKS SYNTEK D A G D A G Falla el paracaidas. Cielo al suelo otra vez…

Monday 2 March 2020 | ALEKS SYNTEK

Song Title: VOLVERTE A AMAR Artist / Singer: ALEKS SYNTEK G# Nos fallaron dos palabras Cm7 y sabernos perdonar C# que f’cil era haber dicho…

Wednesday 26 February 2020 | ALEKS SYNTEK

Song Title: VIVIENDO POR T’ Artist / Singer: ALEKS SYNTEK Es mi primera transcripcion cualquier error aganmelo saber para mejorar y hecharle mas ganas Esta…

Friday 21 February 2020 | ALEKS SYNTEK

Song Title: UNOS QUIEREN SUBIR Artist / Singer: ALEKS SYNTEK {NOTA: en verdad no escucho ninguna guitarra, pero los acordes si van como acompa’amiento} esta…

Sunday 16 February 2020 | ALEKS SYNTEK

Song Title: UNA PEQUE’A PARTE DE MI Artist / Singer: ALEKS SYNTEK A E A E A E Me basta mirar tu sonrisa tan cerca…

Tuesday 11 February 2020 | ALEKS SYNTEK

Song Title: UN PASO M’S Artist / Singer: ALEKS SYNTEK A D E A D E hoy voy a dar lo que pueda lo que…

Thursday 6 February 2020 | ALEKS SYNTEK

Song Title: TU RECUERDO DIVINO Artist / Singer: ALEKS SYNTEK Intro: G A F#m Bm A G Porque de lo perdido lo recuperado Em A…

Saturday 1 February 2020 | ALEKS SYNTEK

Song Title: TU NECESITAS Artist / Singer: ALEKS SYNTEK 4—————-00-5-4-3-0 5——-44-3-1————— 6—1-1——————– Verso 1: C F Gm Es que no puede ser que nadie te…

Sunday 26 January 2020 | ALEKS SYNTEK

Song Title: TE SO” Artist / Singer: ALEKS SYNTEK Intro: A E F#m D A E F#m Dm A B D Dm A E Te…

Page 1 of 5:1 2 3 4  Last