Menu

ALEX E KONRADO

Tuesday 5 March 2019 | ALEX E KONRADO

Song Title: VOC’ ‘ DOIDA DEMAIS Artist / Singer: ALEX E KONRADO C G C G C C Voc’ ‘ doida demais G Voc’ ‘…

Saturday 2 March 2019 | ALEX E KONRADO

Song Title: VEM ME AMAR Artist / Singer: ALEX E KONRADO G Morto de saudade te liguei pra te falar Amor te quero tanto sem…

Wednesday 27 February 2019 | ALEX E KONRADO

Song Title: VALEU ESPERAR Artist / Singer: ALEX E KONRADO Intro: E A G#m A E A Vem com a for’a por dentro da gente…

Sunday 24 February 2019 | ALEX E KONRADO

Song Title: VAI FICAR NA LEMBRAN’A Artist / Singer: ALEX E KONRADO Intro: C F C F C G/B Am7 Vai, ficar na lembran’a Em7…

Thursday 21 February 2019 | ALEX E KONRADO

Song Title: VAI E VEM Artist / Singer: ALEX E KONRADO Intro: E B7 E Quando a gente faz amor A N’o escolhe o lugar…

Monday 18 February 2019 | ALEX E KONRADO

Song Title: TE CUIDA CORA”O Artist / Singer: ALEX E KONRADO G D/F# C G 2X G D/F# C J’ cansei de avisar, pro meu…

Friday 15 February 2019 | ALEX E KONRADO

Song Title: SOU VICIADO EM VOC’ Artist / Singer: ALEX E KONRADO (intro) G C G C G C G Juro por Deus, C G…

Tuesday 12 February 2019 | ALEX E KONRADO

Song Title: S’ VOC’ Artist / Singer: ALEX E KONRADO Intro: A F#m D Dm F#m E D E A F#m Sei que n’o foi…

Saturday 9 February 2019 | ALEX E KONRADO

Song Title: QUERENDO TE AMAR Artist / Singer: ALEX E KONRADO A E F#m Eu sei de tudo que se passa nessa sua vida D…

Wednesday 6 February 2019 | ALEX E KONRADO

Song Title: PRA FALAR A VERDADE Artist / Singer: ALEX E KONRADO Intro: E A9 E A9 E B9 A9 Por esse amor eu largo…

Page 1 of 3:1 2 3