Menu

ANA GABRIEL

Friday 6 December 2019 | ANA GABRIEL

Song Title: VALENT’N DE LA SIERRA Artist / Singer: ANA GABRIEL G Voy a cantar un corrido, D7 de un amigo de mi tierra C…

Tuesday 3 December 2019 | ANA GABRIEL

Song Title: UN VIEJO AMOR Artist / Singer: ANA GABRIEL D POR UNOS OJAZOS NEGROS A7 IGUAL QUE PENAS DE AMORES HACE TIEMPO TUVE ANHELOS…

Saturday 30 November 2019 | ANA GABRIEL

Song Title: TIERRA DE NADIE Artist / Singer: ANA GABRIEL INTRO Bb F x 2 Bb F Ojos de agua donde naufraga mi libertad Bb…

Wednesday 27 November 2019 | ANA GABRIEL

Song Title: SIMPLEMENTE AMIGOS Artist / Singer: ANA GABRIEL banda”””’ les mando esto, cheke las otras rolas y vi q no estaban tan bien, asi…

Sunday 24 November 2019 | ANA GABRIEL

Song Title: QUI’N COMO T’ Artist / Singer: ANA GABRIEL AQUI LES MANDO OTRA CANCION OJALA SEA DE SU AGRADO, NO OLVIDEN USAR CAPO EN…

Thursday 21 November 2019 | ANA GABRIEL

Song Title: QUE NOS SUCEDI’ Artist / Singer: ANA GABRIEL (a duo con vicente fernandez) Para a todos Aquellos que terminan una relacion y no…

Monday 18 November 2019 | ANA GABRIEL

Song Title: QU’ PUEDES HACER POR M’ Artist / Singer: ANA GABRIEL INTRO Bb C Am Dm Bb C F F No encuentro palabras ni…

Friday 15 November 2019 | ANA GABRIEL

Song Title: POR TI Artist / Singer: ANA GABRIEL INTRO A F#m D Bm E A F#m Una noche m’s de insomnio, mi mente volando…

Tuesday 12 November 2019 | ANA GABRIEL

Song Title: POQUITA FE Artist / Singer: ANA GABRIEL El tono original es C#,con una cejilla en el 1er traste se soluciona f’cilmente. POQUITA FE…

Saturday 9 November 2019 | ANA GABRIEL

Song Title: NO TE HAGO FALTA Artist / Singer: ANA GABRIEL C Am No te esfuerces por buscar alguna excusa F G Se bien que…

Page 1 of 4:1 2 3 4