Menu

ANDRES DE LEON

Monday 9 November 2020 | ANDRES DE LEON

Song Title: Y LLEGASTE T’ Artist / Singer: ANDRES DE LEON Esta es una mejora de la canci’n, con las notas que realmente son de…

Wednesday 4 November 2020 | ANDRES DE LEON

Song Title: VOLVER ATR’S Artist / Singer: ANDRES DE LEON G En el aire estas aqu’ Cm En mi historia mis momentos G En mis…

Friday 30 October 2020 | ANDRES DE LEON

Song Title: UNA RAZ’N Artist / Singer: ANDRES DE LEON E Cuanto tiempo yo esperando G#m7 En un espacio solo A Cuando tiempo aqu’ dormido…

Sunday 25 October 2020 | ANDRES DE LEON

Song Title: TODO POR TU AMOR Artist / Singer: ANDRES DE LEON De su tercer CD -titulado con su nombre, “Andr’s de Le’n”- ya suena…

Tuesday 20 October 2020 | ANDRES DE LEON

Song Title: QUIERO Artist / Singer: ANDRES DE LEON Vi qu’ algune la pidi’ por eso la saqu’ a la r’pida. A’n falta arreglos. Bueno:…

Thursday 15 October 2020 | ANDRES DE LEON

Song Title: QUIERO CONOCERTE MAS Artist / Singer: ANDRES DE LEON Esta canci’n va para una persona que la quise mucho, sent’a muchas cosas por…

Saturday 10 October 2020 | ANDRES DE LEON

Song Title: PARA ENCONTRARTE Artist / Singer: ANDRES DE LEON hide this tab G D Bm A e—3—2—2—0—- B—3—3—3—2—- G—0—2—4—2—- D—0—0—4—2—- A—2—0—2—0—- E—3—x—x—x—- INTRO e-7-7-7-3-3-3-7-7-5-5-5-5-5-5-5-5-5-5-5-5-5-3-3-3-2-2——————-…

Monday 5 October 2020 | ANDRES DE LEON

Song Title: HE VUELTO A VIVIR POR T’ Artist / Singer: ANDRES DE LEON Intro: Em Am G Yo no s’ como pas’ Am G…

Wednesday 30 September 2020 | ANDRES DE LEON

Song Title: ESTA SOLEDAD Artist / Singer: ANDRES DE LEON G#m C#m7 DIME QU’ PAS’… MI AMOR, F#7 D#m G#m SI AMARTE Y ADORARTE FUE…

Friday 25 September 2020 | ANDRES DE LEON

Song Title: COMO EMPEZAR DE NUEVO Artist / Singer: ANDRES DE LEON Intro: Bm …. Gm D …. A 1. Bm G Tal vez en…