Menu

ANITA LUCIA PROANO

Wednesday 15 April 2020 | ANITA LUCIA PROANO

Song Title: TU AMOR ES MI ALEGR’A Artist / Singer: ANITA LUCIA PROANO A A7 D AMOR, NO SE QUE VOY HA SER SIN TI…

Saturday 21 March 2020 | ANITA LUCIA PROANO

Song Title: TE QUIERO TE QUIERO Artist / Singer: ANITA LUCIA PROANO E Cada dia que pasa A cada hora, un minuto B7 yo siento…

Tuesday 25 February 2020 | ANITA LUCIA PROANO

Song Title: NUESTRO AMOR Artist / Singer: ANITA LUCIA PROANO E B7 E TE HAS CONVERTIDO EN LO MEJOR DE MI VIDA B7 E QUE…

Friday 31 January 2020 | ANITA LUCIA PROANO

Song Title: MI LINDA MAMITA Artist / Singer: ANITA LUCIA PROANO Am C Ven en el cielo esos luceros resplandecientes E Am Son dos luceros…

Monday 6 January 2020 | ANITA LUCIA PROANO

Song Title: IDOLATR’A Artist / Singer: ANITA LUCIA PROANO D A A VECES HE QUERIDO, ARRANCARTE DEL PECHO E7 A LA VERDAD NO HE PODIDO,…

Thursday 12 December 2019 | ANITA LUCIA PROANO

Song Title: ID’LIO Artist / Singer: ANITA LUCIA PROANO C HOY QUIERO RECORDAR NUESTRO PASADO G HOY QUIERO REVIVIR NUESTRO IDILIO AQUELLAS HORAS QUE VIVIMOS…

Sunday 17 November 2019 | ANITA LUCIA PROANO

Song Title: ENTREGA FINAL Artist / Singer: ANITA LUCIA PROANO A E7 HOY TE ENTREGO MI VIDA, MUJER ENVANECIDA A TOMALA, TU SABR’S, LO QUE…

Wednesday 23 October 2019 | ANITA LUCIA PROANO

Song Title: DIOS NO QUIERA Artist / Singer: ANITA LUCIA PROANO Intro: E-C-G-B7-E (bis) E B7 Dios no quiera, que vayas a olvidarme, E Dios…

Friday 27 September 2019 | ANITA LUCIA PROANO

Song Title: DIME QUIEN Artist / Singer: ANITA LUCIA PROANO Canci’n Junto a Claudio Vallejo E Am C E Am Quien te habr’ querido mas…

Tuesday 3 September 2019 | ANITA LUCIA PROANO

Song Title: AMOR EQUIVOCADO Artist / Singer: ANITA LUCIA PROANO E G B7 E /ESCOGI’ MI CORAZ’N ESTE AMOR EQUIVOCADO/, G B7 E /Y LAS…