Menu

BELMONTE E AMARAI

Monday 6 April 2020 | BELMONTE E AMARAI

Song Title: VELHA CANOA Artist / Singer: BELMONTE E AMARAI VELHA CANOA C G7 C Am Dm Velha canoa deslizando na correnteza, Vai carregando o…

Monday 30 March 2020 | BELMONTE E AMARAI

Song Title: TU E AS NUVENS Artist / Singer: BELMONTE E AMARAI G D7 G D7 Ando sofrendo tanto em busca do teu amor G…

Wednesday 25 March 2020 | BELMONTE E AMARAI

Song Title: TERRA QUERIDA Artist / Singer: BELMONTE E AMARAI C C7 F Venho de longe pra ver meus queridos pais G7 F G7 C…

Thursday 19 March 2020 | BELMONTE E AMARAI

Song Title: TE AMAREI TODA VIDA Artist / Singer: BELMONTE E AMARAI C C G7 C Mesmo que me deixes para sempre, Mesmo que eu…

Friday 13 March 2020 | BELMONTE E AMARAI

Song Title: SEI QUE TE PERDI Artist / Singer: BELMONTE E AMARAI A E A (A G#m, F#m) Os olhos que eu adorava tinham maldade…

Saturday 7 March 2020 | BELMONTE E AMARAI

Song Title: SAUDOSA NOIVA Artist / Singer: BELMONTE E AMARAI Intro: Em Bm F# Bm (2x) Bm A G F# morreu minha linda noiva hoje…

Sunday 1 March 2020 | BELMONTE E AMARAI

Song Title: SAUDADES DA MINHA TERRA Artist / Singer: BELMONTE E AMARAI Intr. C G C G F Em Dm C C De que me…

Monday 24 February 2020 | BELMONTE E AMARAI

Song Title: SAUDADE DA MINHA TERRA Artist / Singer: BELMONTE E AMARAI C# Ab De que me adianta, viver na cidade, se a felicidade n’o…

Tuesday 18 February 2020 | BELMONTE E AMARAI

Song Title: QUANDO O DESTINO Artist / Singer: BELMONTE E AMARAI A N’o venho pedir amores j’ n’o quero teu carinho E7 Se uma vez…

Wednesday 12 February 2020 | BELMONTE E AMARAI

Song Title: POMBINHA MENSAGEIRA Artist / Singer: BELMONTE E AMARAI Introdu”o A7, D, A7, D D A7 Oh pombinha mensageira leve para minha amada A7…

Page 1 of 4:1 2 3 4