Menu

BETO DE JAQUEIRA

Tuesday 24 November 2020 | BETO DE JAQUEIRA

Song Title: TE PROCUREI Artist / Singer: BETO DE JAQUEIRA Solo: Dm A Dm Gm A Dm Dm Gm Hoje eu acordei t’o triste A…

Thursday 19 November 2020 | BETO DE JAQUEIRA

Song Title: SUVACO CATINGOSO Artist / Singer: BETO DE JAQUEIRA Solo: C G C G F C minha neguinha do suvaco catingoso Dm o seu…

Saturday 14 November 2020 | BETO DE JAQUEIRA

Song Title: SE ALGU’M Artist / Singer: BETO DE JAQUEIRA D A se alguem lhe perguntar o seu nome G D por favor! n’o diga…

Monday 9 November 2020 | BETO DE JAQUEIRA

Song Title: SAUDADE DA TERRINHA Artist / Singer: BETO DE JAQUEIRA F C t’ com saudade da terrinha Bb F da moreninha que eu deixei…

Wednesday 4 November 2020 | BETO DE JAQUEIRA

Song Title: PORTEIRO Artist / Singer: BETO DE JAQUEIRA Cm porteiro, porteiro, porteiro… G me d’ licen’a para eu entrar eu quero afogar minhas m’goas…

Friday 30 October 2020 | BETO DE JAQUEIRA

Song Title: PATR’CIA Artist / Singer: BETO DE JAQUEIRA Solo: D Em A7 D Em Olha patricia, como eu te amo! A D O teu…

Sunday 25 October 2020 | BETO DE JAQUEIRA

Song Title: O CORTADOR DE CANA Artist / Singer: BETO DE JAQUEIRA Solo: Cm Gm D G G7 Cm Gm D Cm D Gm G7…

Tuesday 20 October 2020 | BETO DE JAQUEIRA

Song Title: L’ VAI ELE… Artist / Singer: BETO DE JAQUEIRA Solo: D A G D L’ vai ele… A Triste, desanimado! G A Porque…

Thursday 15 October 2020 | BETO DE JAQUEIRA

Song Title: HIST’RIA DE UM SONHO Artist / Singer: BETO DE JAQUEIRA Solo: Fm C BbM7 C Fm C7 Fm ontem a noite eu tive…

Saturday 10 October 2020 | BETO DE JAQUEIRA

Song Title: FORR’ DO SEU QUINCA Artist / Singer: BETO DE JAQUEIRA D eu ontem fui no forr’ do seu quinca A s’ voc’ vendo…

Page 1 of 2:1 2